Урало - Сибирская Доска Объявлений

Добро пожаловать на бесплатную доску объявлений частных лиц и организаций городов Уральского и Сибирского Федеральных Округов.

Тепловые насосыТепловые насосы - это компактные отопительные установки, предназначенные для автономного обогрева и горячего водоснабжения жилых и производственных помещений. Они экологически чисты, так как работают без сжигания топлива и не производят вредных выбросов в атмосферу, а также чрезвычайно экономичны, поскольку при подводе к тепловому насосу, например, 1 кВт электроэнергии, в зависимости от режима работы и условий эксплуатации, производит до 3 - 4 кВт тепловой энергии.

Тепловые насосы имеют большой срок службы до капитального ремонта (до 10 - 15 отопительных сезонов) и работают полностью в автоматическом режиме. Обслуживание установок заключается в сезонном техническом осмотре и периодическом контроле режима работы. Срок окупаемости оборудования не превышает 2 - 3 отопительных сезонов.
В современных условиях сокращения запасов топливных ресурсов, увеличения тарифов на электроэнергию, отсутствии традиционных топливных ресурсов (газа) альтернативой традиционному отоплению является тепловой насос, который извлекает тепло из воздуха, воды или земли, тем самым уменьшая финансовые затраты и сохраняя окружающую среду. Тепловой насос можно использовать вместе с нагревательным котлом; кроме того, он идеально подходит для напольного отопления (тёплый пол) или совместного отопления и вентиляции помещений.
Тепловые насосы имеют множество преимуществ по сравнению с традиционными системами теплоснабжения и кондиционирования. Они экономичны и летом и зимой, компактны и не нарушают целостность интерьера. Тепловой насос работает в автоматическом режиме и практически бесшумно. Установки даже высокой мощности имеют высокую степень безопасности. Тепловые насосы не выделяют вредных веществ в окружающую среду, обеспечивают вентиляцию, легкое и быстрое управление температурой помещений, высокую надежность как отопления, так и кондиционирования, обеспечивают значительную экономию энергии.
2007-2024 © Урало - Сибирская Доска Объявлений
Администрация не несет ответственности за размещенные объявления. Любое использование информации доски объявлений, размещенной на сайте запрещено без письменного согласия администрации сайта.